Профессиональный концертный свет и его виды

Основная задача света во время концерта – освещать сцену, декорации, фигуры танцоров и артистов. При этом свет должен не создавать визуальный мусор, то есть не показывать занавес, задник, край сцены, шнуры на полу, аппаратуру, потолок и прочее. Свет влияет на зрителей никак не меньше, нежели звук. Качество технического оформления концертов — важнейшие элементы, от которых зависит общий успех, настроение события, так как именно зрение является основными каналами приема информации из всего окружающего мира.

В понятие светового оснащения входит и фоновый свет, и разные эффекты: стробоскопы, лазерные установки, а также электронные системы управления. Фоновый концертный свет используется для освещения музыкантов и декораций.

Для этих целей используются мощные ксеноновые либо галогеновые прожектора. Стробоскоп – довольно важный элемент концертного света, который предназначен для подчеркивания музыкального ритма при помощи сильного светового импульса. Главные составляющие светового оборудования Световое оборудование делится на основное, вспомогательное, силовые устройства и системы управления. К основной группе относятся генераторы спецэффектов, а также световые приборы.

  • Световые приборы – различные прожекторы, стробоскопы, проекторы, сканеры, лазеры и др. Эффект, который получается от применения того или иного прибора, различен.
  • Генераторы спецэффектов часто используются на концертах, корпоративах, дискотеках.

С их помощью в помещение нагнетается ветер, мыльные пузыри, дым, создается эффект пламени, снега, дождя, гейзера. Полезная информация Организаторы развлекательных концертов гораздо чаще берут световое оборудование напрокат, нежели покупают их. Это удобно, ведь каждое мероприятие требует индивидуального подхода, следовательно, для каждого концерта могут использоваться разные типы оборудования. Например, для мероприятий грандиозных масштабов уместным будет применять профессиональные устройства, которые обеспечат качественный свет.

Facebook YouTube

Агентство шоу-технологий «Лайм Лайт» в
+7 (495) 768 1097
+7 (495) 769 1097
E-mail
eventcatalog widget
 Copyright © 2011-2024 Lime agency